Clubämter

Pressechef: Linda Stadler

pressechef@vbc-triengen.ch

Homepage: Julia Fischer homepage@vbc-triengen.ch
Materialchef: Denise Wechsler materialchef@vbc-triengen.ch
Schreiberchef / Schreiberausbildner: Manuela Fischer schreiberchef@vbc-triengen.ch
Hallenkoordination VBC Vertreter: Paul Stirnimann hallenkoordinator@vbc-triengen.ch
J + S Coach /
Teamkoordinator:
Caro Maurer js-coach@vbc-triengen.ch
Schirichef: Angela Illi schirichef@vbc-triengen.ch
Sponsoring-OK 1 (Banden): Karin Zwimpfer / Simona Kost sponsoring1@vbc-triengen.ch
Sponsoring-OK 2 (allg. Spenden) Marcel Fischer sponsoring2@vbc-triengen.ch
Lotto-OK: Pascal Bühlmann lotto@vbc-triengen.ch
Turnier-OK: Janine Giger turnier@vbc-triengen.ch
Polysportiv Anlass-OK: Melanie Brunner polysportiv@vbc-triengen.ch
Vereinschronik Milica Tasic vereinschronik@vbc-triengen.ch

Trainer

Damen 1: Marcel Häfliger

trainer-damen1@vbc-triengen.ch

Damen 2: Reto Fischer
Pascal Bühlmann
trainer-damen2@vbc-triengen.ch
Herren 1: Stefan Zwimpfer trainer-herren1@vbc-triengen.ch
Juniorinnen U23:

Claudia Zwimpfer
Nina Bernet
Tanja Fischer

trainer-juniorinnenu23@vbc-triengen.ch
Juniorinnen U19: Nina Bernet
Karin Zimpfer
trainer-juniorinnenu19@vbc-triengen.ch
Juniorinnen U17: Manuela Fischer
Klaudia Turbic
Priska Zwimpfer
trainer-juniorinnenu17@vbc-triengen.ch
Junioren U17/U19: Kost Sämi
Stirnimann Patrick
Thiede Roman
trainer-juniorenu17@vbc-triengen.ch
Minivolleyball U15 Mädchen: Bernet Florence
Nrejaj Kristiana
trainer-minivolleyu15@vbc-triengen.ch
Minivolleyball U15 Knaben: Stirnimann Paul
Turbic Klaudia
trainer-minivolleyu15_knaben@vbc-triengen.ch
Mixed: Patrick Stirnimann trainer-mixed@vbc-triengen.ch

Mannschaftsverantwortliche

Damen 1: Rahel Wyss

damen1@vbc-triengen.ch

Damen 2: Wechsler Denise
damen2@vbc-triengen.ch
Herren 1: Fischer Marcel herren1@vbc-triengen.ch